24 апреля 2017, 13:15

Составлена карта захоронений Героев российско-украинской войны: найди свой город на инфографике

Украинский институт национальной памяти совместно с Украинским кризисным медиацентром составили карту захоронений участников АТО, которые погибли в боях с российскими оккупантами.

Составлена карта захоронений Героев российско-украинской войны: найди свой город на инфографике

Как сообщили в Украинском институте национальной памяти, на кладбищах создаются специальные военные сектора, в которых хоронят погибших украинских военнослужащих. Именно о данных кладбищах и рассказывается в составленной инфографике, передает "Диалог.UA".

По состоянию на 1 марта текущего года на украинских кладбищах уже создано 450 таких секторов. Всего же на них захоронено почти 1300 погибших бойцов. В частности, воинские сектора имеются в Киеве, Днепре и Запорожье. Больше всего бойцов захоронено в Днепре.

Институт рекомендовал создавать сектора воинских захоронений в центральных или самых посещаемых местах кладбищ, ограждая их дорожками или зелеными насаждениями. Кроме того, в таких местах советуют устанавливать общий монумент в честь погибших воинов.

В инфографике на карте указаны города с воинскими захоронениями и количество погибших Героев Украины.

Напомним, ранее мы рассказывали, как простились с украинским бойцом Андреем Широковым и военнослужащими, которые погибли под Авдеевкой. 

Последние новости