18 апреля 2017, 20:12

Путин и Медведев увидели реальную угрозу в Навальном: Кремль начал кампанию по дискредитации оппозиционера

На фоне многотысячных митингов, прокатившихся по всей России 26 марта, после разоблачения Навальным коррупционных схем Дмитрия Медведева, в Кремле решили всерьез взяться за оппозиционера, дабы он не помешал Путину одержать "красивую" победу на президентских выборах в России в 2018 году.

Путин и Медведев увидели реальную угрозу в Навальном: Кремль начал кампанию по дискредитации оппозиционера

Отвечать за кампанию по "уничтожению" главы Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального назначили управление внутренней политики при администрации президента России, сообщил телеканал "Дождь", ссылаясь на несколько источников, приближенных к Кремлю.

Такое внимание к персоне Навального в Кремле возникло после того, как в Сети был опубликован документальный фильм, снятый Фондом борьбы с коррупцией "Он вам не Димон", в котором были рассекречены многомиллионные аферы с участием премьер-министра России Дмитрия Медведева. После этого по всей стране прокатились массовые акции протеста против коррупции в российских органах власти.

И хотя, как утверждает источник, сам Навальный не сможет участвовать в президентских выборах 2018 года в России, он вполне способен влиять на настроения части избирателей.

"Навальный не помешает Путину победить, но может помешать одержать "красивую победу" с высоким результатом и высокой явкой, без подтасовок и открытого силового давления на оппозицию", - говорится в материале "Дождя".

Повлияла деятельность Навального и на рейтинги действующего российского премьера Дмитрия Медведева. Это подтверждают и исследования "Левада-Центра", которые показали, что после выхода фильма "Он вам не Димон" рейтинги Медведева упали до рекордно низких 42% , что на 10% ниже, чем в предыдущем месяце.

Реализовывать кампанию против Навального поручено управлению внутренней политики при Кремле, которым руководит Андрей Ярин. Как известно, воздействовать на оппозиционера планируют при помощи разоблачающих видеороликов, клипов, фильмов, онлайн-игр, над которыми уже работают специалисты, нанятые на стороне. Предполагается, что первый видеоролик может выйти в свет уже в ближайшее время.

Ранее в Сети ажиотаж вызвало видео с нападением российских пенсионерок на офис Навального. Бабушек огорчили обвинения оппозиционера в адрес Путина.

Последние новости