Всего одно неаккуратное попадание боеприпаса: в Bellingcat предупреждают об угрозе химической катастрофы в оккупированном Донбассе
Активисты Bellingcat провели очередное исследование, выяснив, что экологическая катастрофа в Донбассе может произойти в любой момент.
И к необратимым последствиям может привести буквально одно неаккуратное попадание боеприпаса, передает "Диалог. UA".
Так, исследователи, среди прочих источников, ссылаются в своей работе на информацию Всемирного банка. По его данным, 10 из 20 шахт Донбасса получили серьезные повреждения за годы войны. Это привело к попаданию в атмосферу опасных промышленных отходов и загрязнению воды и почвы. Также сообщается о случаях, когда под обстрелы попадали химические предприятия.
Сейчас ликвидация химической катастрофы невозможна ввиду непрекращающихся боевых действий, и все проблемы лягут только на плечи простого населения, поскольку террористические власти показали свою неспособность отвечать за взятые на себя обязательства.
Ранее житель Донецка снял шокирущее видео, где рассказывается о нынешнем состоянии стадиона "Донбасс Арены" и близлежащего к нему парка.
Также о сложностях бытия в "ЛНР" поведала и жительница оккупированного Луганска. Она рассказала, насколько тяжело луганчанам добираться на свободную Украину.
Последние новости
Бернс: личный друг Трампа объединился с Путиным в "ось зла", мы на пороге третьей мировой войны
22:58Билецкий сообщил, кто будет победителем в этой войне, и анонсировал "революцию", которая изменит все
21:49
Яковина раскрыл правду о главном "бриллианте" Путина, потеря которого стала ударом для главы Кремля
Дания пошла на серьезную уступку ради производителя украинской ракеты "Фламинго": что известно
18:48
Осечкин рассказал "по секрету", куда периодически исчезает Путин: "Вскроются такие подробности..."