17 апреля 2017, 18:58

Всего одно неаккуратное попадание боеприпаса: в Bellingcat предупреждают об угрозе химической катастрофы в оккупированном Донбассе

Активисты Bellingcat провели очередное исследование, выяснив, что экологическая катастрофа в Донбассе может произойти в любой момент.

Всего одно неаккуратное попадание боеприпаса: в Bellingcat предупреждают об угрозе химической катастрофы в оккупированном Донбассе

И к необратимым последствиям может привести буквально одно неаккуратное попадание боеприпаса, передает "Диалог. UA".

Так, исследователи, среди прочих источников, ссылаются в своей работе на информацию Всемирного банка. По его данным, 10 из 20 шахт Донбасса получили серьезные повреждения за годы войны. Это привело к попаданию в атмосферу опасных промышленных отходов и загрязнению воды и почвы. Также сообщается о случаях, когда под обстрелы попадали химические предприятия.

Сейчас ликвидация химической катастрофы невозможна ввиду непрекращающихся боевых действий, и все проблемы лягут только на плечи простого населения, поскольку террористические власти показали свою неспособность отвечать за взятые на себя обязательства.

Ранее житель Донецка снял шокирущее видео, где рассказывается о нынешнем состоянии стадиона "Донбасс Арены" и близлежащего к нему парка.

Также о сложностях бытия в "ЛНР" поведала и жительница оккупированного Луганска. Она рассказала, насколько тяжело луганчанам добираться на свободную Украину.

Последние новости