17 апреля 2017, 15:04

Лавров признался, что Россия боится решительных действий Трампа против авантюр КНДР после удара США по аэродрому в Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Кремль осуждает ядерно-ракетные авантюрные действия КНДР, но против применения силы.

Лавров признался, что Россия боится решительных действий Трампа против авантюр КНДР после удара США по аэродрому в Сирии

Власти РФ не поддержали идею США о действиях в отношении КНДР в одностороннем порядке. Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя заявление вице-президента США Майкла Пенса.

"Если под фигурой речи, которую употребил вице-президент США, понимать угрозу применения силы в одностороннем порядке, то это очень рискованный путь. Мы не приемлем ядерно-ракетные авантюрные действия Пхеньяна в нарушение многочисленных резолюций СБ ООН", - отметил он.

Глава МИД подчеркнул, что Кремль не считает возможным нарушать международное право, применяя силу против Пхеньяна. 

"Очень надеюсь, что односторонних действий, наподобие тех, которые мы видели недавно в Сирии, не будет, и США будут следовать той линии, которую президент Трамп неоднократно озвучивал в период своей предвыборной кампании", - добавил Лавров.

Напомним, Китай и Россия ведут слежку за авианосцем США "Карл Винсон", чтобы узнать, готов ли Вашингтон нанести удар по КНДР.

Последние новости