17 апреля 2017, 11:36

"А мы и не шли против Украины. Это была защита “русского мира”!" - боевики “ДНР” внезапно открестились от ненависти к Киеву

На оккупированных территориях начались проблемы с наемниками: местные жители не хотят идти в “армию ДНР”, а российские “добровольцы” уехали по домам и не желают больше защищать особняки и бизнес Александра Захарченко.

"А мы и не шли против Украины. Это была защита “русского мира”!" - боевики “ДНР” внезапно открестились от ненависти к Киеву

“Много ли россиян готовы оставить дом и уехать воевать, чтобы жить на такие деньги? По объективным причинам – мало. Но они и не нужны. В сущности, Донбасс справляется своими силами. Никакого призыва и набора добровольцев из России не идет. Здесь свои желающие в очереди стоят”, - заявил “литературный боевик” Захар Прилепин.

Эти слова российского наемника вызвали ажиотаж в соцсети. Дискуссия разгорелась на странице террориста из Санкт-Петербурга Стаса Шустрова, известного под позывным “Инженер”.

“Кому сейчас нужна Новороссия: русским или местным?”

“А мы и не шли против Украины...И не было цели отделить что-то...Так это была защита Русского Мира...И мы хотели и могли идти до Киева”, - пишет бывший боевик.

Александра Останина с негодованием признала, что оказаться в эпицентре боевых действий с болеющим ребенком на руках страшно.

“Вы помогли? Спасибо! Но что ж вам теперь: памятник поставить? Памятник надо ставить тем, кто остался, а не тем, кто сейчас из России обсуждает дела давно минувших дней”, - заявила женщина.

Михаил Полынков признал, что сейчас в подразделениях оккупантов на передовой до 50 процентов некомплект.

“Люди увольняются массово и уходят в соч. Те, кто не хотят продлевать контракт могут уехать на подвал, если сами вовремя не сбегут. Это в ставшей уже ОМОНом "Спарте" все хорошо и с людьми, и со снарягой”, - прокомментировал он.

В то же время задал вопрос, что сейчас делать в Донбассе: “Умирать за Плотницкого или Захара?”

Ранее были опубликованы слова жестокого горловского террориста Игоря Безлера, который признался в изощренных пытках и убийствах в 2014 году. Тем временем донецкий террорист Александр Захарченко вмешался в российский бизнес на оккупированной территории.

Последние новости