17 апреля 2017, 06:00

"Их сбить невозможно. России нечем сбивать американские самолеты и ракеты", - Погребинский рассказал правду о возможностях России в Сирии

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский рассказал о том, что все ультиматумы России по поводу полетов американских истребителей над Сирией являются не более, чем пустым звуком, поскольку у армии РФ на вооружении нет ни самолетов, ни ракет, способных сбить американскую технику.

"Их сбить невозможно. России нечем сбивать американские самолеты и ракеты", - Погребинский рассказал правду о возможностях России в Сирии

Российская противовоздушная оборона в Сирии не способна сбивать американские ракеты и самолеты, заявил политолог Михаил Погребинский во время пресс-конференции, сообщает Dialog.ua.

Данными словами ученый прокомментировал заявления российских властей о готовности возобновить Меморандум с США о безопасных полетах при условии, если Америка пообещает наносить удары только по террористам. а не по режимным объектам Асада.

"Хотя я, немножко понимающий в физике и технологиях, могу сказать, что у России нет возможности защитить Сирию от атак что самолетами, что ракетами. Так что заявления «Если вы будете летать, мы вас будем сбивать» — это пустой звук. Их сбить невозможно. Ракеты летают на высоте… как и самолеты пятого поколения, которых у России нет. Есть «четыре с половиной», очень хорошие самолеты, но таких, как у американцев, нет. Кроме того, у меня есть квалифицированные консультанты", - сказал Погребинский.

Напомним, что 7 апреля, после того, как США нанесли ракетный удар по военному аэропорту в Хомсе, Москва заявила о прекращении Меморандума о безопасных полетах в Сирии.

Последние новости