15 апреля 2017, 23:24

Трамп "дрессирует" Путина и активно помогает Украине: далее действия США будут все более публичными, унизительными и болезненными, - Небоженко

Известный украинский политолог Виктор Небоженко заявил о том, что Дональд Трамп решил применить интересную тактику против Владимира Путина: легкая смена ласки на угрозу противнику, что, по сути, поставило Россию в тупик, ведь теперь Москва не знает, чего ожидать от Трампа. Однако данный сценарий идеально играет на руку Украине.

Трамп "дрессирует" Путина и активно помогает Украине: далее действия США будут все более публичными, унизительными и болезненными, - Небоженко

Об этом эксперт пишет на своей странице в социальной сети Facebook, передает "Диалог.UA".

Политолог утверждает, что Трамп легко меняет "ласки на угрозы", и теперь Кремль окончательно запутался и находится в страшном ожидании следующего шага американского президента.

Впрочем, для Украины главным является тот факт, что Трамп отказался заключать какой-либо пакт с Путиным насчет Украины, и бросил ему вызов в других частях мира – Сирии, КНДР, Северной Корее, тем самым, отвлекая Путина от вопроса Донбасса.

Теперь, по мнению Небоженко, "дроздов" получат союзники Кремля – Куба и Венесуэла, а позже Трамп перейдет к другим решительным мерам.

Эксперт подчеркнул, что Трамп просто занимается "дрессировкой" Путина перед тем, как начать с ним серьезный разговор. Поэтому в дальнейшем действия американского президента будут еще более унизительными и болезненными.

К слову, ранее российский политик Слава Рабинович заявил, что Путин будет молча жевать сопли в том случае, если Трамп нанесет удар по КНДР.

Последние новости