3 августа 2014, 10:38

Азербайджан обвиняет Армению в новом витке конфликта в Нагорном Карабахе

МИД Азербайджана видит причину вооруженного конфликта в Карабахе в позиции Армении.

Азербайджан обвиняет Армению в новом витке конфликта в Нагорном Карабахе

Вооруженные силы Армении в последние дни, "нарушив режим прекращения огня на различных направлениях армяно-азербайджанской государственной границы и линии соприкосновения войск, несколько раз совершали нападения на позиции азербайджанской армии", - говорится в сообщении МИД Азербайджана от 3 августа, - "Эти провокационные действия армянской стороны привели к значительной эскалации напряженности вдоль линии фронта и большим человеческим потерям. Вся ответственность за создавшуюся опасную ситуацию ложится на официальный Ереван, дающий указание на подобные провокационные шаги", - подчеркивается в заявлении ведомства.  
Как ранее сообщал Dialog.ua, в Нагорном Карабахе продолжается эскалация конфликта. В Минобороны Азербайджана опровергают информацию об обстреле армянских войск из зенитно-ракетных орудий.

Руководитель пресс-службы министерства обороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы опроверг появившиеся в ряде СМИ сообщения о том, что армия обстреливает из зенитно-ракетных установок армянские боевые позиции в зоне нагорно-карабахского конфликта.

В свою очередь, пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Оганесян, сообщил, что в ходе перестрелки погиб 25-летний армянский военнослужащий. Столкновения произошли на северо-восточном, мардакертском, направлении.

"Армения также убеждена, что карабахский конфликт не может иметь военного решения", - сказал пресс-секретарь президента республики.

Последние новости