Трагедию в Одессе почтили в нескольких городах Европы
В субботту, 2 августа, исполнилось три месяца со дня трагической гибели 48 человек в одесском Доме Профсоюзов.

В Одессе акция памяти жертвам прошла на Куликовом Поле, в ней приняли участия около ста человек.
В Риме акция состоялась около Коллизея. Организатором выступил коммитет "Женщины Донбасса", а также итальянские движения коммунистов и антифашистов.
Пришедшие на митинг люди надули ровно 48 черных шариков, по количеству жертв трагедии в Одессе, и выпустили их в воздух в память о погибших. Собравшиеся активисты также держали в руках плакаты с призывами к миру на Украине и требованиями остановить убийства мирных жителей страны, сообщает РИА Новости.
Акция в Польше прошла в самом центре ее столицы, возле посольства Украины. Участник акции, генеральный директор Европейского центра геополитического анализа, активист Матеуш Пискорски отметил, что «поскольку это была незарегистрированная акция, то собралось порядка 20-25 человек.
Напомним, что ранее представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что украинские власти специально тормозят расследование трагедии в Одессе.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05