12 апреля 2017, 13:52

Грузия опасается угроз от оккупированных территорий - в парламент направлен важный документ

Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии обеспокоена экзистенциальными угрозами с оккупированных территорий Абхазии и Цхинвальского региона.

Грузия опасается угроз от оккупированных территорий - в парламент направлен важный документ

Свои доводы СГБ изложила в ежегодном отчете, который был направлен на рассмотрение парламента. По информации Службы безопасности, причинами угроз является огромное количество российских военных и возрастающая милитаризация оккупированных территорий. Об этом сообщают грузинские СМИ, передает "Диалог.UA".

Также в отчете говорится, что угрозу для Грузии представляет аннексия Россией оккупированных территорий, дискриминация грузинского населения, проживающего в этих районах, и ограничение свободного передвижения. Немалую опасность создает и тяжелая криминогенная обстановка в Абхазии и Цхинвальском регионе. В Службе госбезопасности отметили, что на этих территориях очень часто похищают людей с требованием выкупа, отмечаются многочисленные случаи разбойных нападений и грабежей, нападений на мирных жителей.

Кроме того, в отчете упоминаются факты нарушения российской авиацией воздушного пространства территорий, которые находятся под контролем Грузии.

Напомним, ранее "Диалог.UA" писал, что Грузия готовится к новой войне. Российская агрессия привела к тому, что Тбилиси решил отказаться от закупок топлива в стране, развязавшей в Грузии войну. 

Последние новости