8 апреля 2017, 12:20

В Мариуполе девушка-офицер задержала бывшего боевика "ДНР": мужчина рассказал, почему возненавидел "русский мир"

Следователь Кальмиуствого отделения полиции Ирина Кухтина разработала операцию, результатом которой стало задержание бывшего боевика, служившего в рядах "ДНР".

В Мариуполе девушка-офицер задержала бывшего боевика "ДНР": мужчина рассказал, почему возненавидел "русский мир"

После задержания экс-боевик рассказал, как проходил "службу" и почему покинул ряды незаконного вооруженного формирования. Об этом со ссылкой на Донецкую облполицию передает "Диалог.UA".

Мужчина в 2014 году вступил в ряды незаконного вооруженного формирования "Сыны Донбасса", которое выполняло функции так называемой милиции в Горловке. По его словам, к этому его подтолкнули события в Горловке и потеря работы. Его жена, узнав, что он стал боевиком, ушла от него, однако это не заставило его отказаться от своих намерений служить боевикам.

Прозрение у сторонника "русского мира" наступило позже, когда он уже служил начальником отделения "милиции. После смены руководства в "Сынах Донбасса" в подразделении воцарился хаос и пьянство. Как-то в отделение привели задержанного, которого подозревали в сотрудничестве с "врагами". В нем мужчина узнал своего бывшего начальника, к которому относился очень уважительно. Террористы избивали мужчину и требовали признать вину. Все это происходило на глазах у задержанного украинскими правоохранителями бывшего боевика. Последней каплей стало убийство "пособника хунты". Именно это стало причиной того, что боевик сбежал из "Сынов Донбасса". Вначале он скрывался в Горловке, а затем и вовсе выехал из города, надеясь спрятаться на подконтрольной Киеву территории.

Подробнее о самой операции смотрите в видео.

"Диалог.UA" писал, что в Донецкой области осудили пенсионерку, которая работала информатором террористов "ДНР".

Напомним, ранее мы рассказывали, что боевики ищут в своих рядах диверсантов.

Последние новости