6 апреля 2017, 09:40

Украинцы, готовьтесь к веерным отключениям: Волынец предупредил о катастрофе в энергетической сфере

После остановки нескольких ТЭС в Украине, возможно, начнут веерные отключения света. С таким прогнозом выступил глава Конфедерации вольных профсоюзов, лидер Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Украинцы, готовьтесь к веерным отключениям: Волынец предупредил о катастрофе в энергетической сфере

На своей странице в соцсети чиновник пишет, что украинцам стоит приготовиться к веерным отключениям, передает “Диалог.UA”.

“Совсем недавно была запущена в работу новая лава на ш. "Бужанская", где добывается уголь высокого качества, который можно хоть сейчас везти на ТЭСы без обогащения! Просто никому не нужен украинский уголь ?! А хочется сидеть на схемах и покупать за валюту дорогой иностранный уголь?!” – написал Волынец.

По его данным, власти страны еще не начали подготовку к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг.

Кроме этого, сложилась катастрофическая ситуация на Трипольской ТЭС.

“Ужасная ситуация, сокращение заработных плат на 60%! Это означает уменьшение отчислений как в Пенсионный фонд, так и фонды социального страхования. А на что жить людям?”- пишет Волынец.

По словам работников предприятия, они будут работать всего три дня. Сейчас руководство предприятия разрабатывает график и согласовывает детали. О возможном сокращении з/п и рабочей недели предупредили два месяца назад.

Напомним, вчера в Украине приостановили работу три ТЭС. Тем временем Молдова намерена  закупать электричество у Киева, отказавшись от российской энергии.

Последние новости