4 апреля 2017, 09:30

Пасхальное перемирие – военный эксперт Карин дал прогноз по ситуации на Донбассе

Военный эксперт, главный редактор сайта "Информационное сопротивление" Юрий Карин считает, что на Донбассе в пасхальные дни будет сложная ситуация.

Пасхальное перемирие – военный эксперт Карин дал прогноз по ситуации на Донбассе

Количество оккупационных сил на Донбассе достигает 36-38 тысяч человек, и их число может вырасти до 50 тысяч. Такие данные в своей колонке на "Апострофе" озвучил военный эксперт Юрий Карин, передает "Диалог.UA".

Количество защитников "русского мира" в Луганской и Донецкой областях планируется увеличить за счет так называемых "отпускников" и боевиков из числа местного населения. Кроме того, Россия накапливает свои войска у границ с Украиной, тем самым оказывая давление на нашу страну и Запад.

Карин считает, что Украина, как и прежде, должна быть готова ко всему. А так как оккупационные войска предпринимают наиболее активные действия в дни праздников, в том числе и в церковные, то и накануне Пасхи не стоит ожидать соблюдения перемирия. В последние дни террористы проводят провокационные обстрелы населенных пунктов, которые неподконтрольны Киеву, и при этом обвиняют в этом "украинских карателей". Для Путина очень важно представить Украину виновной в срыве минских соглашений.

Эксперт предположил, что Россия может предпринять страшную кровавую провокацию, которая послужит фактом окончания пасхального перемирия.

Напомним, ранее мы рассказывали, что, несмотря на объявленное перемирие, боевики не дают выйти украинским рабочим для восстановления линии электопередачи, снабжающей Авдеевку светом.

В Штабе АТО рассказали, как боевики соблюдают перемирие. 

Последние новости