31 марта 2017, 22:37

Обыски в Антимонопольном комитете: ГПУ обнаружила связь руководства ведомства с террористами "ЛНР"

Следователи Генпрокуратуры обнаружили в кабинете одного из сотрудников Антимонопольного комитета водку из ЛНР, именно такое спиртное было найдено на складах киевского рынка "Юность", что и послужило поводом для возбуждения уголовного дела.

Обыски в Антимонопольном комитете: ГПУ обнаружила связь руководства ведомства с террористами "ЛНР"

Уголовное дело было возбуждено против фирмы "Тедис Украина" (ранее "Мегаполис Украина"), которая фактически стала монополистом в поставках табачных изделий в Украину, сообщает УНИАН.

В результате расследования по делу компании "Тедис Украина" выяснилось, что одним из собственников компании является гражданин России Игорь Кесаев, в отношении которого действует запрет на вывод денег из Украины с 2015 года. 

Кроме того, оказалось, что компания имела покровительство от сотрудников Антимонопольного комитета.

Как заявил сегодня генеральный прокурор Юрий Луценко, несмотря на возложенные законом обязанности, Антимонопольный коминет не препятствовал установлению монопольного положения "Тедис Украина" на рынке, чем способствовал монополизации рынка.

В ходе обыска, в кабинете одного из сотрудников была обнаружена водка "Столичная", которая,судя по этикетке, произведена на неподконтрольной Украине территории Луганской области. Точно такие же бутылки со спиртным были обнаружены на складах столичного рынка "Юность", где также проводились обыски по делу "Тедис Украина".

Комментируя данную ситуацию министр МВД Украины Асен Аваков сообщил, что руководство Антимонопольного коммитета сейчас находится в отпуске и не комментирует происходящее. Глава силового ведомства высказал также уверенность в том, что руководство АМК должно быть отправлено в отставку.

Ранее сообщалось о том, что Генпрокуратура подготовила документы для снятия неприкосновенности с Владимира Параюка - народного депутата, известного своими резкими высказываниями и участием в драках.

Последние новости