30 марта 2017, 12:26

Захарова подложила свинью Лаврову: скандальная представительница МИД РФ сделала оскорбительное заявление в адрес США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в очередной раз продемонстрировала незнание этикета дипломатов и позволила себе язвительный выпад в адрес Вашингтона. На этот раз она открыто оскорбила американское правительство.

Захарова подложила свинью Лаврову: скандальная представительница МИД РФ сделала оскорбительное заявление в адрес США

На своей странице в соцести российская дипломатша процитировала постпреда США при ООН Никки Хейли, которая выступила с заявлением о том, что Америка – совесть всего мира и от этой роли Штаты не откажутся, пишет “Диалог.UA”.

“Теперь понятно, что происходит на планете: после очередной акции американской СОВЕСТИ России каждый раз приходится напрягать МОЗГ и выводить мир из пике. Думаю, проанализировав итоги американской внешней политики последнего десятилетия, можно предположить, что Вашингтону больше подходит роль другого мирового органа”, - несдержанно ответила Захарова.

Она уверена, что ООН продвигает по всему миру исключительно проамериканские ценности и не дает человечеству шанс на спасение. Непонятно, правда, какие российские ценности Захарова хотела бы распространять по миру, да и сама дипломатша не стала утруждать себя поиском таковых.

Реакции США на подобный выпад пока не последовало.

Стоит отметить, что Захарова никогда не отличалась ни знанием этикета дипломатов, ни общими знаниями истории. Так, она опозорилась заявлением об исторической принадлежности Крыма России. Позже она устроила истерику после отказа главы МИД Великобритании Бориса Джонсона ехать в Москву на переговоры.

Последние новости