30 марта 2017, 00:42

В Сети пишут, что в Киеве на Осокорках упал вертолет: появились кадры

В столице в районе станции метро "Харьковская" произошло серьезное возгорание. Киевляне даже написали, что слышали сильный взрыв в этом районе.

В Сети пишут, что в Киеве на Осокорках упал вертолет: появились кадры

В Киеве неподалеку от озера "Святище" в районе метро "Харьковская" произошел пожар. Интернет-пользователи в соцсетях написали о пожаре на Осокорках, а также о якобы услышанном сильном взрыве, сообщает "Диалог UA".

Люди точно не знают, что именно произошло, однако некоторые пользователи написали, что в районе станции метро якобы упал вертолет, который взорвался и загорелся.

На место выехала пожарные машины. Киевляне боятся, что от пожара могут пострадать птицы, гнездящиеся на озере "Святище".

В свою очередь, в ГСЧС утверждают, что возгорание произошло из-за того, что в этом районе занялся сухостой открытой прошлогодней травы.

"За прошлые сутки на подобные пожары в Киеве было порядка двадцати вызовов и в среднем горело около 10 тысяч квадратных метров травы. Направлены пожарные отряды", сообщили в спасательной службе.

В столичной полиции сообщили, что информации о крушении вертолета или какого-либо другого летательного аппарата у них нет, но при этом имеется сообщение о нескольких пожарах в этом районе.

Как ранее сообщалось, киевляне в социальных сетях публикуют фото пожара в столице.

Последние новости