21 марта 2017, 22:54

Насирова могут восстановить в должности: адвокат чиновника просит ГПУ прекратить уголовное производство

Адвокат отстраненного от должности главы ГФСУ направил ходатайсво в Генпрокуратуру и САП с просьбой прекратить уголовное преследование своего подопечного.

Насирова могут восстановить в должности: адвокат чиновника просит ГПУ прекратить уголовное производство

Адвокат Романа Насирова Виктор Петруненко заявил о том, что направил ходатайство в Генеральную прокуратуру Украины и Специальную антикоррупционную прокуратуру с просьбой остановить уголовное производство в отношении отстраненного от обязанностей главы Государственной фискальной службы Романа Насирова, сообщает "Украинская Правда".

"Я подал это ходатайство руководителю САП Назару Холодницкому и на имя генерального прокурора Украины Юрия Луценко о прекращении уголовного преследования Романа Насирова в связи с тем, что в его действиях нет состава инкриминируемого ему преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 ( злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины ", - заявил в интервью Петруненко.

Он также сказал, что уверен в том, что действиями Насирова нельзя было нанести вред интересам государства, и чтобы это доказать, намерен просить ГПУ и САП о проведении дополнительной или повторной судебно-экономической экспертизы. Если же ведомства не отреагируют на его просьбу, Петруненко заявил, что подготовит еще одно ходатайство о проведении такой экспертизы.

Напомним, что Роман Насиров был задержан 2 марта. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей, однако, 16 марта Насиров был выпущен под залог в размере 100 млн грн. Позже в НАБУ пообещали расследовать законность происхождения  этих денег.

Последние новости