МИД Украины и России согласовали расширение ОБСЕ: число наблюдателей на Донбассе вырастет - председатель Себастьян Курц
Председатель ОБСЕ Себастьян Курц анонсировал, что на временно оккупированном востоке Украины будет увеличено число наблюдателей Специальной мониторинговой миссии.

Наблюдателей Специальной мониторинговой миссии в Украине на Донбассе станет гораздо больше. Об этом заявил министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц.
"Убежден, что деятельность Миссии теперь может быть увеличена, что повысит доступность для мониторинга и его точность", - сказал он.
По его словам Курца, переговоры с министрами иностранных дел Украины и России позволили прийти к общему решению.
Также он пообещал улучшить техническую оснащенность СММ инфракрасными камерами, акустическими сенсорами и беспилотниками, что "обострит зрение и слух международного сообщества на востоке Украины".
Последние новости
Поддержка Украины во время войны обойдется ЕС в 2 раза дороже: названа сумма в сотни млрд долларов
10:42Армия РФ устроила террор Одесской области – повреждены энергообъекты и портовая инфраструктура
09:57