13 марта 2017, 22:44

Разгон блокады Донбасса в Кривом Торце: опубликованы кадры очевидцев с места резонансных событий

В социальных сетях опубликованы первые видеозаписи разгона участников торговой блокады ОРДЛО вблизи села Кривой Торец в Донецкой области. Можно заметить, как представители правоохранительных органов задерживают одного из блокадчиков, после чего товарный поезд идет к месту своего назначения.

Разгон блокады Донбасса в Кривом Торце: опубликованы кадры очевидцев с места резонансных событий

Об этом сообщает ТСН.

Пользователь и один из участников блокады Юлия Копитиева разместила ряд видеозаписей, на которых видно, как представители силовых структур ликвидируют блокаду.

В Штабе блокады также обнародовали аудиозапись разговора с одним из участников блокады, который воочию видел данные события. По его словам, в понедельник утром, 13 марта, представители Службы безопасности Украины решили приехать на редуты и проверить документы всех активистов. Они уехали, после чего блокаду начали разгонять.

Железнодорожная блокировка на Донбассе длится более месяца. Добробаты не пропускают поезда с углем с оккупированных террористами районов Донецкой и Луганской областей. Активисты требуют, чтобы торговля с оккупантами прекратилась, а все пленные украинцы вернулись домой к своим семьям.

Напомним, в Штабе ранее заявляли, что 13 марта неизвестные лица прорвались на бронетранспортерах к редутам одного из добробатов в Кривом Торце. Служба безопасности Украины сразу же заявила, что никто не занимается штурмом активистов, а лишь проводится некая "борьба с диверсантами".

Вечером в СБУ сообщили, что задержаны 43 активиста блокады ОРДЛО, у которых изъяли оружие и "коктейли Молотова".

Последние новости