10 марта 2017, 20:44

В "ЛНР" воюют чеченцы? Бойцы ВСУ увидели в бинокли, как под Орехово российские террористы-мусульмане молятся по утрам, а также артиллерию из РФ

Напряженной остается ситуация на Луганском направлении. На участке от Крымского до Попасной обстрелы боевиков не стихают. Под прицелом боевиков - линия обороны. Раздавались выстрелы и в сторону защитников села Орехово, передает "Диалог.UА", ссылаясь на "5 канал".

В "ЛНР" воюют чеченцы? Бойцы ВСУ увидели в бинокли, как под Орехово российские террористы-мусульмане молятся по утрам, а также артиллерию из РФ

Уже вторую неделю на передовые позиции на Луганщине не проехать - из-за грязи и враждебных атаки. На участке от Крымского до Попасной обстрелы боевиков не стихают. Защитники Орехово рассказывают, что вражеская артиллерия скрывается за терриконами оккупированной Голубовки (бывшего Кировска).

В связи с обострением ситуации на Луганском направлении защитники Орехово стоят в усиленном режиме. Говорят, что на противоположной стороне произошла ротация - на смену местным наемникам заступили профессиональные боевики.

Чужеземцев на вражеских позициях хорошо слышно и видно, как рассказывают военные.

"Видно и мусульман, видно. Ибо утром выходят, на рассвете, падают на колени перед солнцем. Молятся, наверное. Мы за ними в бинокль смотрим", - рассказывает военнослужащий "Шмель".

Армейцы говорят, что терять бдительности на этом участке фронта нельзя. В основном из-за диверсантов - в марте от их рук на этой позиции погиб военнослужащий.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что 10 марта боевики стреляют в Мариуполь: город находится под вражеским огнем с 17:00.

Последние новости