10 марта 2017, 20:20

АТО: офигевшие террористы бьют по округам Мариуполя - звуки взрывов слышно еще с 5 часов вечера, людей просят не паниковать

По состоянию на 19 часов 10 марта, уже несколько часов подряд российско-оккупационные войска били по окрестностям Мариуполя. Об этом сообщает "Диалог.UA",ссылаясь на "5.UA".

АТО: офигевшие террористы бьют по округам Мариуполя - звуки взрывов слышно еще с 5 часов вечера, людей просят не паниковать

По сообщению, звуки взрывов в Мариуполе слышно фактически от 17 часов, в том числе в Левобережном районе, в микрорайоне Восточный.

В свою очередь, пресс-центр штаба АТО сообщает, что под обстрел из крупнокалиберных минометов попали сначала позиции украинских военных вблизи Лебединского, а вот потом уже вражеский огонь сместился - били по Широкино, Водяном и Талаковке.

По данным Ярослава Чепурного, пресс-офицера оперативно-тактического группировки "Мариуполь", враг применяет вооружение БМП, гранатометы, минометы и самоходные арт-установки.

Как отметила журналист "5 канала", по неофициальной информации - среди украинских военнослужащих есть раненые.

Впрочем, в пресс-центре штаба АТО эту информацию пока не комментируют, лишь отмечают, что ситуация сложная, но контролируемая - мариупольцев просят не паниковать.

"Насколько я сейчас могу слышать, а я нахожусь на восточной окраине Мариуполя, по состоянию на данный момент обстрел продолжается, но с гораздо меньшей интенсивностью. Слышно лишь единичные, тяжелые и громкие, но одиночные взрывы на линии Широкино-Водяное", - отметила журналистка.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что изверги из "ДНР" выжигают Водяное огнем артиллерии, ракетных комплексов и БМП.

Последние новости