8 марта 2017, 23:51

Центральное разведывательное управление США приступило к расследованию факта утечки информации о кибершпионаже WikiLeaks

На основании одной из публикаций WikiLeaks правоохранителями Америки было начато расследование, целью которого является установка факта, каким образом секретные правительственные документы попали в публикацию.

Центральное разведывательное управление США приступило к расследованию факта утечки информации о кибершпионаже WikiLeaks

В расследовании данного преступления принимает участие не только ЦРУ, а и ФБР, передает "Диалог.UA" со ссылкой на CNN.

Источник, "сливший" WikiLeaks секретные документы и данные о кибершпионаже должен быть установлен в ближайшем будущем, отмечают в ЦРУ.

Расследование данного дела не просто раскрытие одного из преступлений, в данном случае замешана национальная безопасность страны, считают в ведомстве.

ЦРУ выясняет в настоящее время, личность сотрудника, передавшего секретные данные WikiLeaks, а также выясняет, имеет ли издание еще какие-либо неопубликованные секретные правительственные документы.

CNN, ссылаясь на свои источники в ведомстве, утверждает, что большинство опубликованных WikiLeaks документов настоящие, но допускает возможность того, что некоторые из них могли быть изменены.

Напомним, на днях в одной из публикаций WikiLeaks обнародовал несколько тысяч документов, имеющих гриф "секретно" и хранившихся в Центре кибер-разведки ЦРУ, раскрывающих подробности осуществления кибершпионажа со стороны правоохранителей США.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей почти полностью остановился рынок недвижимости. Люди отказываются продавать свое жилье за бесценок да еще и по новым "законам молодой республики".

Последние новости