7 марта 2017, 21:54

"Сбербанк России" доигрался с признанием паспортов "ЛДНР" – глава МВД Аваков требует наказать российское финучреждение

Министр внутренних дел Украины считает, что подобные действия российского банка выходят за рамки международного права.

"Сбербанк России" доигрался с признанием паспортов "ЛДНР" – глава МВД Аваков требует наказать российское финучреждение

Глава МВД Украины Арсен Аваков требует наложения санкций и запрета деятельности "Сбербанка", который с 7 марта начал обслуживать во всех своих отделениях людей с паспортами непризнанных "ЛНР" и "ДНР", сообщает "Диалог UA".

Главный полицейский Украины объяснил свое заявление тем фактом, что российское финучреждение, легализовав паспорта "республик", вышло за рамки международного права.

"Сколько надо времени Национальному банку Украины, чтобы ввести санкции в отношении Сбербанка России, работающего в Украине? Считаю необходимым незамедлительную реакцию НБУ! "Сбербанк России" должен прекратить свою работу в Украине! " – считает Аваков.

По мнению главы МВД, поскольку "Сбербанк" поддерживает действия за рамками международного права, его работа в Украине недопустима.

"Банк, обслуживающий и поддерживающий незаконные режимы боевиков – по сути их финансирующий – будет и дальше оперировать с деньгами украинцев, зарабатывать прибыль на нас и инвестировать в боевиков?"– написал Аваков.

Сбербанк России 7 марта начал обслуживать в своих отделениях граждан с паспортами так называемых ДНР и ЛНР.

Напомним, в "Сбербанке России" заявили о намерении начать обслуживать граждан по "паспортам" донбасских псевдодореспублик.

Как ранее сообщалось, "Сбербанк России" сменил собственника на Norvik bankа, пытаясь таким способом избежать препятствий работе в Украине.

Последние новости