7 марта 2017, 20:26

Санкции против "Сбербанка": в НБУ рассказали, что ждет учреждение за признание "паспортов Л/ДНР"

Если "Сбербанк России" начнет обслуживатьграждан с "паспортами Л/ДНР", Нацбанк Украины ббудет вынужден обратиться в СНБО с просьбой ввести дополнительные санкции к дочернему предприятию "Сбербанка" в Украине.

Санкции против "Сбербанка": в НБУ рассказали, что ждет учреждение за признание "паспортов Л/ДНР"

О намерении ввести санкции в отношении ПАО "Сбербанк" сообщили сегодня в пресс-службе Национального банка Украины, передает Лига.Net.

Такое решение было принято в ответ на распространившуюся в СМИ информацию о том, что "Сбербанк России" намерен начать обслуживать граждан по паспортам недореспублик.

"В ответ на информацию о готовности Сбербанка (Российская Федерация) осуществлять обслуживание лиц-владельцев паспортов непризнанных ДНР и ЛНР, которая распространяется в СМИ, Национальный банк Украины сообщает следующее. В случае подтверждения этой информации, НБУ будет инициировать перед СНБОУ вопрос о применении санкций к дочернему банку Сбербанка России в Украине - ПАО Сбербанк", - говорится в сообщении.

Также в сообщении подчеркивается, что решения о введении санкций по отношению к юридическим лицам принимается Советом национальной безопасности и обороны страны и набирают законную силу после одписания соответствующего указа Президентом Украины.

Ранее стало известно, что финансовое учреждение "Сбербенк России" сменил собственника на Norvik bankа. Таким образом российский банк попытался избежать возникновения препятствий в работе на территории Украины.

Последние новости