"Давайте внесем ясность: Россия не планирует ничего хорошего", - глава МИД Британии Джонсон призвал Москву прекратить агрессию в адрес Украины и балканских стран
Глава внешнеполитического ведомства Королевства Великобритании Борис Джонсон заявил, что Российская Федерация обязана прекратить вмешиваться во внутриполитические процессы в Украине и в странах Западных Балкан.

Об этом сообщает "DW", передает "Диалог.UA".
Джонсон отметил, что Москва должна, наконец, прекратить вмешательства во внутреннюю политику Украины и Черногории, так как прекращения агрессии в отношении данных государств – это единственный шанс России сохранить лицо.
Однако он не стал питать оптимистических надежд и добавил, что Запад вряд ли дождется от России прекращения агрессивной политики, которая выражается в кибератаках и попыток дестабилизировать политическую ситуацию в Украине и Черногории.
Также он подчеркнул, что у России еще есть шанс восстановить свою репутацию, так как на Западе никто не хочет возобновления "холодной войны", поэтому, все ждут, что Кремль наконец-таки образумится.

Напомним, ранее Джонсон призвал Запад в очередной раз ударить санкциями по Российской Федерации по причине аннексии Крыма и агрессии Москвы на Донбассе.
Последние новости
Зеленский раскрыл детали ночного удара по Крыму и Югу России: поражены нефтебаза, С-400 и логистика
11:14
Каспаров сообщил, что ждет Россию после завершения войны в Украине, и объяснил, почему это неизбежно
Порошенко вслед за Кучмой и Ющенко отказался от польского ордена и предложил формулу примирения
07:00Второй из трех экс-президентов Украины, награжденных польским Белым Орлом, отказался от ордена
21:14Новые комплексы против дронов готовят к передаче на фронт – Сырский рассказал об успешных испытаниях
18:50
Портников рассказал, каким "оригинальным экспериментом" пытаются "заменить" мобилизацию в России