5 марта 2017, 14:52

Балансовое ограничение на Запорожской АЭС: второй энергоблок станции был отключен от сети в ночь на 5 марта, - "Энергоатом"

Пресс-служба компании "Энергоатом" сообщила о том, что на Запорожской АЭС был отключен от энергосети ​второй энергоблок в рамках действующего балансового ограничения.

Балансовое ограничение на Запорожской АЭС: второй энергоблок станции был отключен от сети в ночь на 5 марта, - "Энергоатом"

В воскресенье, 5 марта, на Запорожской АЭС был отключен от энергосети второй энергоблок по балансовому ограничению. Об этом информирует пресс-служба компании "Энергоатом".

"Пятого марта 2017 года в 02:05 энергоблок №2 Запорожской АЭС отключен от энергосети в соответствие с графиком, по балансовому ограничению. Идет перевод реакторной установки в состояние "горячая остановка", - отмечают в ведомстве.

Известно, что в работе находятся 4 энергоблока и замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет. 

"Суммарная мощность генераторов составляет 3 420 МВт. Радиационный фон в районе расположения Запорожской АЭС и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) — 8-12 микрорентген в час, что соответствует природному радиационному фону", - добавили в компании.

Напомним, выяснилось, какая страна поможет Украине с электроэнергией в случае отключений из-за блокады.

Последние новости