4 марта 2017, 19:22

Закон един для всех: Генеральный прокурор США готовит письменные пояснения о своих контактах с российским послом

Джефф Сешнс, назначенный на пост Генерального прокурора США, представит Сенату объяснения по поводу своих встреч, контактов и разговоров с послом РФ в США Сергеем Кисляком.

Закон един для всех: Генеральный прокурор США готовит письменные пояснения о своих контактах с российским послом

Данные пояснения Сешнс обязан предоставить 6 марта 2017 года на рассмотрение Сенату. Кроме того, чиновник будет обязан ответить на ряд вопросов представителей Демократической партии США, которых весьма интересуют встречи с российским дипломатом во время проведения президентской кампании в прошлом году, передает "Диалог.UA".

Под давлением неопровержимых фактов, 2 марта Джефф Сешнс был вынужден признать, что неоднократно встречался с Сергеем Кисляком за несколько месяцев до выборов в Сенате, однако отказался озвучить тему разговоров с российским послом.

После того, как несколько конгрессменов от Демпартии США обратились с призывом отозвать Генпрокурора с занимаемого поста, Сешнс согласился ответить на все интересующие сенаторов вопросы.

Стоит отметить, что в данный момент ФБР расследует несколько случаев контактов высокопоставленных американских чиновников с представителями РФ, которые могли стать причиной вмешательства России во внутреннюю и внешнюю политику США.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", по заявлению Юрия Стеця, в Украине запущен мониторинг сайтов, чья деятельность может быть направлена на подрыв государственного строя в Украине.

Последние новости