1 марта 2017, 23:40

Эта потеря восполнима: во Львовскую область перенесут Луганский патронный завод и снова наладят производство

Данная мера призвана восстановить производство военной продукции, которую выпускал Луганский патронный завод, оставшийся в настоящий момент на временно оккупированной территории Украины в Луганске.

Эта потеря восполнима: во Львовскую область перенесут Луганский патронный завод и снова наладят производство

По заявлению генерального директора концерна "Укроборонпром" Романа Романова, Украина потеряла завод в Луганске из-за агрессии России, передает "Диалог.UA".

В данный момент компания "Укроборонпром" подала на рассмотрение Кабмина разработанный соответствующий проект, который позволит размещение и стройку аналогичного завода во Львовской области.

По заявлению Романова, предварительные договоренности с местной властью уже достигнуты, а руководство Львовской области готово в ближайшее время предоставить кампании не только территорию, а и готовые корпуса для размещения оборудования завода.

Стоит отметить, что непосредственно Луганский патронный завод в данный момент работает на оккупированной территории и обеспечивает боеприпасами российских террористов.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", по сообщениям волонтеров, ВСУ обнаружили и уничтожили передовую ДРГ российских террористов, орудующую в зоне боевых действий.

Последние новости