27 февраля 2017, 17:41

"Закон один для всех!" - в СБУ заявили, что Рубан не будет "путешествовать" в ОРДЛО к террористам - известно, как прошел опрос "медведчуковца" спецслужбами

Как информирует сегодня, 27 февраля, пресс-секретарь СБ Украины Елена Гитлянская в социальной сети, в органах СБУ отобрали разрешение пересекать линию разграничения на Донбассе председателю "Офицерского корпуса" Владимиру Рубану.

"Закон один для всех!" - в СБУ заявили, что Рубан не будет "путешествовать" в ОРДЛО к террористам - известно, как прошел опрос "медведчуковца" спецслужбами

Данную информацию пишет "Диалог.UA" со ссылкой на "фейсбук"-аккаунт Елены Гитлянской, спикера СБ Украины.

"На Донетчине СБУ проводит опрос Владимира Рубана в связи с фактом нарушения им установленного порядка пересечения линии разграничения в районе проведения АТО", - написала спикер украинских спецслужб.

Позже она указала, что правоохранительные органы приняли решение по запрету въезда Рубану на территорию ОРДЛО.

"В СБ Украины было принято решение по отмене разрешения пересекать линию разграничения резиденту Украинского государства Рубану В. В.", – написала Гитлянская.

Татьяна Шалимова комментирует запись Гитлянской: "СБУ стала социологической компанией? Вместо "допросов" она проводит "опрос"? Или это только по отношению к друзьям неприкосновенного Медведчука?"

На это дала ответ Татьяна Иваневич: "Там все правильно: допрос - это если есть уголовное дело, опросы - если нет, но спецслужба хочет пообщаться с гражданином".

Однако первая грустно резюмировала, что, "похоже, с этой категорией граждан допросы эта служба не проводит".

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что СБУ внезапно был задержан Рубан.

Последние новости