27 февраля 2017, 16:07

Плотницкого и Захарченко жутко напугала блокада ОРДЛО – нардеп Пастух предсказал падение оккупационного режима

Реакция главарей "ЛДНР" на торговую блокаду не что иное, как доказательство того, что "республики" живут только за счет Украины.

Плотницкого и Захарченко жутко напугала блокада ОРДЛО – нардеп Пастух предсказал падение оккупационного режима

Такое мнение высказал народный депутат Украины от фракции "Самопомощь" Тарас Пастух. По его словам, оккупационный режим уже подошел к грани своего существования, передает "Диалог.UA".

Пастух отметил, что, принимая на контролируемых Киевом территориях товары, которые производятся в "ЛДНР", Украина финансирует войну против себя. Сейчас для предприятий, которые действуют на оккупированных территориях, полностью закрыт украинский рынок. Не спешат покупать продукцию, выпущенную в "республиках" и россияне, ведь им нужно продавать свои товары.

Пастух считает, что экономическая блокада – единственный способ остановить войну, ведь тогда оккупационные власти не смогут финансировать, как раньше, своих боевиков. Он добавил, что участники блокады не собираются идти на компромиссы ни с кем: ни с украинскими властями, ни с боевиками.

Напомним, ранее "Диалог.UA" писал, какой ультиматум поставили Захарченко и Плотницкий Украине по поводу торговой блокады.

Участники экономической блокады заняли новые позиции.

Последние новости