24 февраля 2017, 08:20

“С 23 февраля, армия Мордора!” – под Донецком боец АТО одним выстрелом уничтожил БМП наемников. Опубликовано видео пожара

​Офицер-десантник, заместитель командира роты ВСУ Станислав первым точным выстрелом из ПТРК уничтожил БМП террористов “ДНР”, который вел прицельный огонь по позициям бойцов АТО.

“С 23 февраля, армия Мордора!” – под Донецком боец АТО одним выстрелом уничтожил БМП наемников. Опубликовано видео пожара

По словам военного, террористы долгое время обстреливали соседние позиции и он решил ответить на провокацию.

"Прицелился, сделал пуск. Точно не было понятно, попал или нет, но я говорил, что попал в БМП, так как стрелять перестали", - рассказал военный, передает “Диалог.UA”.

Видео горящей машины и детонации боекомплекта бойца АТО записали на видео. Сам офицер признался, что в училище не стрелял из противотанкового оружия, так как это слишком "дорогое удовольствие". В этот раз попал в цель с первого раза.

Волонтер Юрий Мысягин на своей странице в Facebook заметил, что уничтожение БМП было ответом украинских военных на постоянные провокации.

А волонтер оккупантов Александр Жучковский тем временем признался, что “ихтамнеты” обстреляли накануне бойцов АТО.

“Поздравили украинцев с 23 февраля. 23 залпа. Самым крупным калибром”, – написал он.

К слову, 23 февраля наемники устроили праздничный салют в Донецке. Мирные жители пишут, что грохот слышала половина города – многие были напуганы происходящим и проклинали оккупантов.

Ранее стало известно, что в боях под Горловкой боевики понесли серьезные потери. Тем временем в ВСУ сообщают об обострении ситуации на фронте.

Последние новости