21 февраля 2017, 12:47

Украинский демарш в ООН из-за Чуркина шокировал Кремль: Песков попытался отреагировать, но так и не смог подобрать слов

​В Кремле официально прокомментировали демонстративно жесткий шаг Украины, которая заблокировала принятие специального заявления председателя Совета Безопасности ООН в связи с неожиданной смертью представителя РФ в ООН Чуркина.

Украинский демарш в ООН из-за Чуркина шокировал Кремль: Песков попытался отреагировать, но так и не смог подобрать слов

Представитель президента России Путина Дмитрий Песков был настолько обескуражен демонстративным актом Украины, что толком не смог подобрать слов в качестве комментария для журналистов об украинском решении.

Песков напомнил, что для России эта смерть стала "большой утратой", а поведение украинских дипломатов в ООН после паузы и заминки он охарактеризовал лишь фразой "Бог им судья!".

СМИ напоминают, что жесткий шаг Украины обескуражил российских дипломатов и вызвал бешенство представителей российского МИДа. Украина заблокировала принятие специального заявления председателя СБ ООН на фоне постоянного вранья и лжи в адрес Украины со стороны самого Чуркина.

Напомним, Виталий Чуркин скоропостижно скончался за день до своего 65-летия. "Диалог.UA" рассказал подробности его биографии.

Последние новости