20 февраля 2017, 12:43

Главный “певчий” “ДНР” Кобзон попал под жесткие санкции Кремля из-за “республиканского” “паспорта”

В Государственной Думе РФ занялись делом 79-летнего певца, адепта “русского мира” Иосифа Кобзона – на кону его депутатский мандат. Крупнейшая в России политическая сила “Единая Россия” заинтересовалась получением депутатом гражданства фейковой “ДНР”.

Главный “певчий” “ДНР” Кобзон попал под жесткие санкции Кремля из-за “республиканского” “паспорта”

Как сообщает “Диалог.UA” со ссылкой на "Российский Диалог", сейчас в российском Парламенте началось расследование получения Кобзоном “паспорта” и гражданства “ДНР”. По данным СМИ, если политикам удастся доказать, что певец имеет два гражданства, то он распрощается с депутатским мандатом.

Напомним, 25 июня 2016 года Кобзон получил паспорт непризнанной “республики”, куда регулярно приезжал с концертами и новыми инструкциями от кремлевских кураторов. До этого времени Госдуму не беспокоил вопрос сотрудничества депутата с террористами. Однако в конце прошлой недели президент РФ Владимир Путин подписал указ о временном признании “паспортов” “ЛДНР” и сразу же после этого в “Единой России” начали расследовать дело Кобзона.

Стоит отметить, что сам Кобзон признавался, что в последнее время после чисток в “ДНР” он слег – внезапно обострилась старая болезнь. До этого он не брезговал критиковать Владимира Путина.

Последние новости