17 февраля 2017, 10:43

"Армия ЛНР" держит в своих рядах "мертвые души" – разведка опубликовала интересную информацию о количестве дезертиров

Боевики "ЛНР" бегут из незаконных воинских формирований, при этом командование покрывает дезертиров и получает за это деньги.

"Армия ЛНР" держит в своих рядах "мертвые души" – разведка опубликовала интересную информацию о количестве дезертиров

По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, вчера, 16 февраля, представители штаба 2-го АК (Луганск) провели проверки личного состава в незаконных вооруженных формированиях. Оказалось, что 20% боевиков только числятся в своих подразделениях. Об этом передает "Диалог.UA".

Дабы не получить выговор или другое наказание, командиры подразделений не спешат информировать вышестоящее командования о массовых случаях дезертирства. Вместо этого они докладывают, что боевики отправились на боевое задание и с ними нет связи, так как свою "миссию" они выполняют в труднодоступных местах.

Правда, в отчетных документах на протяжении всего времени выполнения "боевого задания" боевикам проходили денежные выплаты.

Ранее "Диалог.UA" писал, почему боевики "ДНР" бегут из своих подразделений, а чтобы командование не привлекло их к ответственности, они скрываются на территориях, которые контролирует Киев.

Последние новости