16 февраля 2017, 11:51

Евросоюз о блокаде на Донбассе: Украине может грозить серьезный энергетический кризис - ввоз угля из "ЛДНР" нужно возобновить

Пресс-секретарь Европейского Союза прокомментировал блокаду железнодорожного сообщения на Донбассе, проводимую для полной остановки торговли с оккупантами "ЛДНР".

Евросоюз о блокаде на Донбассе: Украине может грозить серьезный энергетический кризис - ввоз угля из "ЛДНР" нужно возобновить

В Европейском Союзе считают, что необходимо прекратить блокаду на Донбассе, так как она может стать причиной энергетического кризиса в Украине. Об этом свидетельствует комментарий пресс-секретаря ЕС.

В Брюсселе отметили, что блокада железнодорожного сообщения противоречит комплексному подходу к украинским гражданам, которые проживают на временно оккупированной территории.

"Это может вызвать серьезный энергетический кризис в стране, что повлияет на граждан Украины с обеих сторон линии соприкосновения", - отметил спикер.

Представитель Евросоюза отметил, что блокада может привести к выводу из эксплуатации крупных электростанций, поэтому призвал прекратить изоляцию.

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман пообещал участникам блокады, что они могут бороться с контрабандистами и рассчитывать на его поддержку.

Последние новости