15 февраля 2017, 23:51

"Участники блокады лишь помогают агрессору отобрать у Украины ее предприятия на оккупированных территориях!" - министр Донбасса и Крыма Черныш - о "ноже в спину" от ветеранов АТО

Участники блокады торговли с оккупантами Донбасса всеми своими акциями протеста помогают сепаратистким группировкам отбирать у нашего государства предприятия, заявляет глава Министерства по проблемам оккупированных территорий и ВПЛ Украины Вадим Черныш.

"Участники блокады лишь помогают агрессору отобрать у Украины ее предприятия на оккупированных территориях!" - министр Донбасса и Крыма Черныш - о "ноже в спину" от ветеранов АТО

Об этом пишет "Диалог.UA", ссылаясь на "Радіо Свобода".

"Это параллельные действия с теми людьми, которые мечтают забрать у нас промышленные отрасли на оккупированной территории, кто блокировал их работоспособность до этого случая. Такая синхронность их действий очень подозрительна", - говорит политик.

Ту блокаду неподконтрольных земель председатель профильного министерства называет "ножом в спину дипломатическому процессу", который проводит Украина.

Кроме того, министр отметил, что земли Донбасса, несмотря на военный конфликт, имеют общее водо- и электроснабжения. Потому никак нельзя блокировать хоть одну из частей этого региона.

"Если кому-то бы пришло в голову перекрыть краны в Донецке, то он автоматически остановил воду и в Мариуполе. В Луганскую ТЭЦ уголь приходит из неподконтрольной территории, но она также есть источником электричества для области в целом. Все говорят, что восстановили электроснабжение Авдеевки, но это было сделано из неподконтрольной территории. Для этого украинские бригады входили в буферную зону, чтобы произвести ремонт линий электропередач", - назвал примеры сотрудничества оккупированных территорий и подконтрольных земель Донбасса Черныш.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что против блокады пошел и сам премьер-министр Гройсман.

Ему ответил народный депутат Семенченко, поддерживающий блокировщиков торговли с оккупантами.

Последние новости