15 февраля 2017, 16:56

Луценко требует от всех прокуроров "сдать кровь, волосы и ногти на причастность к этой заразе": в госорганах грядут большие проверки

Проверить всех грозится гневный Генпрокурор Юрий Луценко. Руководителя ГПУ "порвало" от злости после громкого задержания двоих сотрудников прокуратуры в Запорожье. "Больше так никто не опростоволосится", - взбешен Луценко.

Луценко требует от всех прокуроров "сдать кровь, волосы и ногти на причастность к этой заразе": в госорганах грядут большие проверки

В скором времени сотрудники всех прокуратур Украины должны сдать анализы. Этого требует Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Все представители госоргана должны пройти проверку на употребление наркотических веществ, передает "Диалог.UA".

Такое решение было принято Луценко после того, как представители Запорожской прокураторы "попались" на употреблении наркотиков. Мало того, стало известно, что этот процесс происходил дерзко – сотрудники прокуратуры употребляли наркотики прямо с бумаг уголовного производства. "Это вопиюще, это неслыханный позор для прокуратуры!" – возмущен Генпрокурор Луценко.

Ныне наркоманы в рядах госорганов пребывают под стражей, все остальные обязаны пройти проверку на наркозависимость, требует Луценко. "Чтобы все сотрудники прокуратуры сдали кровь, волосы, ногти, любой метод приемлем", - заявил он. Также Юрий Луценко добавил, что проверку на причастность к "этой заразе" должны пройти все "от мала до велика": представители местной, региональной, а потом и Генеральной прокураторы.

Генпрокурор также отметил негативную тенденцию к снижению раскрытия преступлений, связанных с оборотом наркотиков.

Ранее сообщалось о намерении Генерального прокурора Юрия Луценко обратиться в украинский Парламент с требованием снять депутатскую неприкосновенность с трех народных депутатов.

ГПУ недавно "трясла" приемную одного из известных нардепов.

Последние новости