14 февраля 2017, 18:57

В Луганской области из-за блокады Донбасса остановился Алчевский меткомбинат, – СМИ

Предприятие несет большие убытки, хотя его сотрудники пока еще продолжают выходить на работу, но в основном занимаются ремонтными работами.

В Луганской области из-за блокады Донбасса остановился Алчевский меткомбинат, – СМИ

В результате блокады Донбасса остановил свою работу Алчевский металлургический комбинат, сообщают украинские масс-медиа со ссылкой на источник в руководстве данного предприятия, передает "Диалог UA"

,По словам источника, Алчевский меткомбинат остановлен из-за отсутствия сырья, которое не поступает из-за блокады активистами железной дороги.

Предприятие несет значительные убытки, хотя его сотрудники пока еще продолжают выходить на работу, но в основном занимаются ремонтными работами.

Город Алчевск находится на территории Луганской области, подконтрольной пророссийским боевикам "ЛНР".

К слову, директор Авдеевского коксохимического завода, который входит в группу "Метинвест" Рината Ахметова, Муса Магомедов заявил, что из-за блокады железной дороги на Донбассе и веерных отключений света могут остановиться "Азовсталь", "Запорожсталь" и другие производственные предприятия

По словам Магомедова, веерные отключения света могут вызвать остановку коксохима. В таком случае кокса не хватит для производства металла, и металлургические заводы могут остановиться.

Отметим, что еще в ноябре прошлого года СМИ сообщали о том, что на Алчевском металлургическом комбинате, который дает работу огромному количеству жителей города наблюдаются серьезные задержки с выплатами заработных плат.

Также жители шахтерского региона предрекали быстрый катастрофический коллапс промышленности Донбасса без Украины. 

Последние новости