14 февраля 2017, 18:30

Ученые в панике: исследование показало, что через 15 лет секс исчезнет полностью

К такому неутешительному выводу пришла группа ученых из университета Кембриджа Британии после проведенных исследований, которые показали, что половозрелая часть человечества значительно сократила в своей жизни количество занятий сексом.

Ученые в панике: исследование показало, что через 15 лет секс исчезнет полностью

По мнению ученых, опасность полного исчезновения сексу несут сериалы и гаджеты, которые стали занимать значительную часть жизни взрослых людей, передает "Диалог.UA".

Профессор Кембриджского университета Дэвид Спигелхалтер утверждает, что за последние 30 лет наблюдается катастрофический спад сексуальной активности населения планеты. С 1990 года эта цифра сократилась вдвое.

Ученый отметил, что раньше каждая семейная пара либо пара, состоящая в отношениях, по самым минимальным подсчетам занималась любовью не менее 5-ти раз в месяц. На данный момент этот показатель уменьшился в два раза, что вызвало большую обеспокоенность у ученых и медиков.

Если данная губительная тенденция сохранится и в дальнейшем, человечество уже через 15 лет откажется от секса, что крайне негативно отразится на демографических показателях развитых стран, утверждают специалисты.

Напичканное сериалами телепространство отвлекает женщин от интимной жизни, а также искажает их восприятие действительности, заставляя все время посвящать телевизору и интернету, а не своему партнеру.

Не меньшую опасность несут и гаджеты, которые также заменяют многим действительную жизнь мнимым виртуальным общением и радостью. Пары, находящиеся в кровати, погружены в свои мобильный устройства, что крайне негативно влияют на количество занятий сексом, утверждают ученые.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", ученые установили время, когда нашей планете грозит энергетическая катастрофа. По подсчетам ученых, ждать населению Земли тяжелых бедствий не долго, всего 30 лет.

Последние новости