14 февраля 2017, 12:46

​АТО под Мариуполем: морская пехота показала видео с передовой в Широкино

Военное телевидение Украины опубликовано видео из освобожденного поселка Широкино под Мариуполем, в котором бойцы морской пехоты рассказали о ситуации на передовых позициях и показали свой быт.

​АТО под Мариуполем: морская пехота показала видео с передовой в Широкино

По словам бойцов АТО, сейчас оккупанты обстреливают юг Донецкой области в основном из стрелкового оружия, пишет “Диалог.UA”.

“Артиллерию противник не применяет, но в основном применяет стрелковое оружие, крупный калибр - 5,45 и до 30 мм. Противник провоцирует на применение более крупного калибра, чтобы пошла более жесткая ответка, чтобы самим было оправдание”, - говорит военный Алексей.

Боец АТО Владимир рассказал, что террористы не отказались от привычной практики – начала обстрела на закате.

“Начинает темнеть, смеркаться. Более-менее видно еще здания…, они начинают работать стрелковым оружием, не получается стрелковым спровоцировать – они берут 82-мм миномет, 120-мм. Бывает. Раньше работал танк в эту сторону, САУ”, - говорит он на фоне разрушенных снарядами домов.

Военные наблюдают за противником круглосуточно.

“Смотрим, чтобы по льду они не прошли тоже, корабли иногда наблюдаем, беспилотники часто. Бывает, запустят один беспилотник, а бывает, до 5 беспилотников запускают в разные стороны”, – говорит военный Максим.

Ранее сообщалось, что 13 февраля пророссийские бандформирования 72 раза нарушили условия перемирия в Донбассе. Под огнем оккупантов оказались даже наблюдатели ОБСЕ.

Последние новости