12 февраля 2017, 18:30

Россия отказалась от выборов в "ДНР/ЛНР": озвучена веская причина, по которой Путин дал "заднюю" и махнул рукой на "республики"

Вооруженное противостояние и непрекращающиеся обстрелы в оккупированном Донбассе в России назвали главной причиной, по которой выборы в захваченной части востока Украины пока невозможны.

Россия отказалась от выборов в "ДНР/ЛНР": озвучена веская причина, по которой Путин дал "заднюю" и махнул рукой на "республики"

Такое заявление сделал постоянный представитель России в ОБСЕ Александр Лукашевич, сообщает "Диалог. UA".

Лукашевич отметил, что ОБСЕ вопрос выборов в "республиках" не рассматривает, мотивируя такую ситуацию тем, что "на более высоких уровнях не достигнута принципиальная договоренность".

"В нынешних военных условиях конфликта достаточно трудно представить себе ближайшую перспективу", - подчеркнул Лукашевич.

Представитель России в ОБСЕ отмечает, что главная задача на данный момент - вернуть стороны на рельсы выполнения Минских договоренностей, и начать разработку процессов, направленных на решение комплекса политических вопросов.

"Прежде всего это не только выборы, но и статус Донбасса, амнистия", - добавил Лукашевич.

Как ранее сообщалось, в России назвали причину, по которой Путин пойдет на инсценировку своей смерти.

Также политолог из РФ пояснил, почему хозяин Кремля не пойдет на жесткую военную конфронтацию с Украиной и не будет активизировать боевые действия в оккупированном Донбассе.

Последние новости