12 февраля 2017, 09:57

"Штурм отменяется. Они сдулись!" - Семенченко заявил о провале антиблокады: масса полицейских заявила об отказе стрелять в людей, которые блокируют железную дорогу

Сегодня Штаб Антиблокады прекратил свое существование. Даже не во время избиения ветеранов спецназом полиции на подъезде к Бахмуту. А именно здесь - около редута "Богдан", что в Горном на Луганщине. Об этом сегодня, 12 февраля, заявил член украинского парламента Семен Семенченко у себя на Facebook-аккаунте.

"Штурм отменяется. Они сдулись!" - Семенченко заявил о провале антиблокады: масса полицейских заявила об отказе стрелять в людей, которые блокируют железную дорогу

Через несколько минут эти бабушки и шахтеры сообразили, что их обманули, пожали ребятам руки и поехали. Титушки, стоящие за ними, не решились пойти в наступление, хотя у них было трехкратное количественное преимущество. Вечером Штаб Антиблокады заявил о своем роспуске "не желая провоцировать гражданскую войну". Настоящая причина этого решения была несколько иная - они не хотели "провоцировать смех", пишет народный избранник.

"Блокада торговли в крови как лакмусовая бумажка проявила все консервы ФСБ и украинской коррупции в патриотическом лагере. Где все эти вчерашние "волонтеры", "пламенные трибуны", прогрессивные народные депутаты, "герои войны", вьюношы со светлыми глазами? В яме человеческого презрения. И транзитом туда направляется вся действующая власть. За ложь, за торговлю в крови, за цинизм, воровство и предательство", - пишет он.

"Народ Украины мудрее, чем планировали политтехнологи ФСБ и Банковой. Опять, как в 2014. Спасибо люди. Низкий поклон", - говорит Семенченко.

"Ночью озабоченное и испуганное руководство силовиков смогло отыскать только пять человек готовых стрелять в ветеранов АТО на редуте "16 бата" в Фенольной. Остальные либо заявили, что "они - Украинцы", или банально испугались. Ряд сотрудников полиции выразил готовность написать рапорт об увольнении на стол. Прямо сейчас. Ветеранам оборвали телефоны почти все представители воинских частей. На поддержку. В итоге штурм отменяется. Они сдулись. Преступные приказы просто перестали выполнять. А значит - патриоты на правильном пути. Торговля с оккупантом в крови будет уничтожена. Слава Украине!" - резюмировал нардеп.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Тарута сказал, что блокада Донбасса – это обман для украинцев.

Последние новости