11 февраля 2017, 21:50

Иран допустил не только Россию в свое небо, а и большую ошибку, - эксперты

Сегодня, 11 февраля 2017 года, секретарь учреждения высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани выступил с заявлением, что Иран дал разрешение авиации РФ использовать свое воздушное пространство для проведения военных операций в Сирии.

Иран допустил не только Россию в свое небо, а и большую ошибку, - эксперты

Данное разрешение было получено Россией в рамках стратегической кооперации стран по борьбе с терроризмом, передает "Диалог.UA".

По словам Али Шахмани, РФ может продолжать пользоваться воздушным пространством Ирана в рамках программы полной стратегической кооперации.

Причиной такого заявления секретаря учреждения высшего совета национальной безопасности Ирана стали публикации в СМИ об использовании воздушного пространства страны и авиабазы Ирана российскими бомбардировщиками.

По мнению политических экспертов, Иран совершил большую ошибку, разрешив авиации России хозяйничать в своем воздушном пространстве.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", власти Турции обвинили российские ВКС в намеренной бомбардировке своих военных, находящихся в Сирии, вследствие чего несколько турецких военнослужащих погибли.

Россия принесла свои извинения за непреднамеренный авиаудар, указав, что не была осведомлена о нахождении на этих территориях турецких военных.

Последние новости