11 февраля 2017, 20:21

"Топор войны зарыт": в Сети опубликовано видео исторического примирения Шипулина и Фуркада

История скандальной ссоры между биатлонистами Антоном Шипулиным и Мартеном Фуркадом, произошедшая на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, подошла к концу.

"Топор войны зарыт": в Сети опубликовано видео исторического примирения Шипулина и Фуркада

Биатлонисты пожали друг другу руки после спринтерской гонки, закончившейся сегодня, 11 февраля 2017 года, передает издание "Российский Диалог".

Напомним, после окончания смешанной эстафеты, во время церемонии награждения победителей, спортсмены Антон Шипулин и Александр Логинов отказались протянуть руку для рукопожатия Мартену Фуркаду.

Причиной послужило недостойное поведение французского спортсмена, который при передаче эстафеты намеренно сбил Логинова, а затем в финишном створе "закрыл калитку" перед Шипулиным.

Данные действия француза формально не запрещены, но его поведение, мягко говоря, шокировало не только спортсменов, а и весь спортивный мир, после чего Шипулин и Логинов отказались пожать руку Фуркаду на церемонии награждения.

Сегодня, после окончания спринтерской гонки Фуркад и Шипулин поздравили друг друга, обнявшись. Кто стал инициатором примирения пока неизвестно, однако данный факт порадовал поклонников обоих биатлонистов.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", игроки команды Испании выразили свою поддержку украинскому футболисту Роману Зозуле, одев футболки с надписью "Мы все Зозуля".

Последние новости