8 февраля 2017, 00:42

В Киеве русскоязычные хулиганы, изображая радикальных националистов, разгромили культурный центр: избили охранника, поломали и украли работы, разрисовали стены

Неизвестные злоумышленники ворвались на выставку Давида Чичкана "Упущенные возможности" и тщательно изображали "праворадикалов".

В Киеве русскоязычные хулиганы, изображая радикальных националистов, разгромили культурный центр: избили охранника, поломали и украли работы, разрисовали стены

В Киеве в Центре визуальной культуры неизвестные учинили погром, ворвавшись на выставку Давида Чичкана "Упущенные возможности", передает "Диалог UA".

Как сообщили сотрудники Центра, охранник открыл дверь девушке, однако за ней внутрь ворвались полтора десятка решительно настроенных молодых людей. Нападавшие избили охранника, разбили и разрисовали стены, унесли с собой часть работ.

Также они пытались ворваться в комнату, где сидели сотрудники Центра.

Все нападение длилось несколько минут, после этого злоумышленники исчезли. По словам сотрудников пострадавшего заведения, нападавшие выкрикивали лозунги на русском языке.

Тем не менее, они обрисовали стены надписями, чтобы подчеркнуть свой "патриотизм": "Слава Украине!", "слуги Москвы", "сепары" и в том же духе.

Интересно, что сотрудники культурного центра утверждают, что полицейские прибыли через полчаса после сигнала, хотя их заблаговременно предупреждали о возможных нападениях на здание в течение дня.

Также заслуживает внимания тот факт, что "праворадикалы", якобы борющиеся с сепаратизмом, изуродовали даже стенд, на котором располагались наклейки с национальной украинской и красно-черной символикой, чего настоящие украинские националисты себе не позволили бы.

Напомним, пророссийские провокаторы взломали сайт "Диалог UA", написав оскорбления в адрес украинцев на польском языке.

Как ранее сообщалось, однопартиец главного "радикала" Олега Ляшко стал фигурантом крупного скандала.

Последние новости