6 февраля 2017, 18:14

Раскрыта личность "майора", который организовал убийство Анащенко: над делом поработали Шаман и его команда

В воскресенье, 5 февраля, на территории временно оккупированного Луганска были задержаны три человека. Один из них - полевой командир по прозвищу Шаман. Именно этих людей руководство "ЛНР" собралось представить как украинских диверсантов, а Шамана выдать за майора ВСУ, организовавшего убийство "главы луганской народной полиции" Олега Анащенко.

Раскрыта личность "майора", который организовал убийство Анащенко: над делом поработали Шаман и его команда

Как сообщил руководитель Общественной инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев, такую информацию предоставили местные источники аналитического отдела общественников. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает "Диалог.UA".

По словам Снегирева, под позывным Шаман скрывается Шамиль Мулиев, 51-летний гражданин России, начальник разведподразделения второго АК. В данный момент он проживает в Первомайске. На оккупированную территорию Луганщины прибыл в 2015 году из аннексированного Крыма.

Во время задержания "правоохранителями ЛНР" у Шамана и его товарищей были обнаружены оружие, взрывчатка и схема передвижения автомобиля Олега Анащенко. В этот же день дело передали в "МДБ ЛНР". Однако террористы решили представить задержанного боевика как майора украинской армии. Снегирев допускает, что на такой шаг террористы пошли потому, что в Интернете появилась информация о причастности кремлевских кукловодов к фактам физической ликвидации главарей боевиков сотрудниками российских спецслужб.

Напомним, "начальник народной милиции ЛНР" погиб во время взрыва внедорожника 4 февраля. 

Последние новости