6 февраля 2017, 11:36

Досудебное расследование завершено: СБУ опубликовала запись телефонных переговоров террористов о сбитом в 2014 году Ил-76

Следователи СБУ доказали вину нынешнего главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого, а также террористов Андрея Патрушева и Александра Гуреева в деле о сбитом Ил-76 в Луганске в 2014 году.

Досудебное расследование завершено: СБУ опубликовала запись телефонных переговоров террористов о сбитом в 2014 году Ил-76

Досудебное расследование было завершено в Днепре следователями Службы безопасности Украины. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ и опубликовали запись телефонных переговоров между террористами, передает "Диалог.UA".

Следствие доказало вину террористов и передало дело для рассмотрения в суд. Непосредственными организаторами теракта были названы Плотницкий, Гуреев и Патрушев.

Напомним, в 2014 году, когда был сбит украинский военно-транспортный самолет Ил-76, Плотницкий возглавлял незаконное вооруженное формирование "Заря", Патрушев был его замом, а Гуреев командовал НВФ "Витязь".

Во время телефонных переговоров террористы обсуждали, что делать со сбитым самолетом, а также как поделить "трофеи". В разговоре между террористами присутствует прямое доказательство их причастности к преступлению.

Ранее "Диалог.UA" писал, что были идентифицированы тела всех погибших.

Генерал-майора Генштаба Виктора Назарова обвинили в катастрофе украинского военно-транспортного самолета и арестовали.

Последние новости