4 февраля 2017, 21:35

"Цинизм российских властей выходит на новый уровень. Человеческая жизнь не входит в число кремлевских геополитических приоритетов", - Явлинский

По мнению Григория Явлинского, Россия должна отказаться от попыток лишить соседей независимости и прекратить свои военные авантюры.

"Цинизм российских властей выходит на новый уровень. Человеческая жизнь не входит в число кремлевских геополитических приоритетов", - Явлинский

Об этом Григорий Явлинский заявил на своей странице в Сети, передает "Диалог.UA"

Как отметил российский политик-оппозиционер, Россия должна прекратить поставки оружия террористам на востоке Украины и вывести оттуда своих "добровольцев". Кроме того, для прекращения войны и восстановления законности и мира, политик считает необходимым закрыть границы и гарантировать безопасность населению региона сугубо с помощью международных договоров.

Явлинский крайне возмущен заявлениями руководства РФ о том, что Кремль надеется что у "ополченцев" хватит оружия и боеприпасов, чтобы противостоять ВСУ.

Если Москва не прекратит свое вмешательство в дела Украины, Донбасс ожидает очень печальное будущее: безграничные кровопролития, преступность, ложь и деградация, отмечает Явлинский.

"Время уходит. Преступления на востоке Украины продолжаются", – подытожил политик.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков сделал скандальное заявление, в котором выразил надежду, что у "ополченцев" на востоке Украины хватит оружия, чтобы противостоять ВСУ.

Кроме того, стоит отметить, что власти РФ отказались выдавать на запрос Украины преступников из спецподразделения Беркут, которые были причастны к расстрелам мирного населения на Майдане и сейчас скрываются на территории РФ, отмечает "Диалог.UA".

Последние новости