4 февраля 2017, 21:17

Чуркин и Россия просто выпали в осадок, постпред США в ООН Хейли своей позицией по Крыму и Донбассу повергла в шок Кремль – Марчук

Известный украинский политик времен президентства Леонида Кучмы, представитель Киева в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Евгений Марчук заявил о том, что РФ явно была шокирована заседанием ООН, на котором постпред США в пух и прах раскритиковала Чуркина и Россию из-за событий в Крыму и на Донбассе.

Чуркин и Россия просто выпали в осадок, постпред США в ООН Хейли своей позицией по Крыму и Донбассу повергла в шок Кремль – Марчук

Об этом он рассказал в эфире телеканала "112 Украина".

Марчук объяснил, что для Украины является важным тот факт, что новый представитель США в ООН Никки Хейли выступила с официальной позицией Вашингтона по вопросу аннексии Крыма и агрессии РФ на Донбассе, четко продемонстрировав проукраинскую позицию.

Такая ситуация повергла в шок постпреда РФ в ООН Виталия Чуркина и высокопоставленных лиц в Кремле. Россия явно рассчитывала на что-то другое, добавил политик.

Ранее, 2 февраля, по требованию Украины было созвано заседание Совбеза ООН по ситуации в Авдеевке и по вопросу обострения ситуации на Донбассе. Постпред США в ООН Никки Хейли четко показала позицию Трампа по Донбассу и разорвала Чуркина прямо на заседании Совбеза.

Последние новости