4 февраля 2017, 13:49

Снегирев рассказал о результатах расследования общественников: главу "народной милиции ЛНР" Анащенко убрали по указанию Плотницкого

Полковник Олег Анащенко, который погиб сегодня, 4 февраля, во время взрыва автомобиля в Луганске, был ликвидирован по указанию главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого.

Снегирев рассказал о результатах расследования общественников: главу "народной милиции ЛНР" Анащенко убрали по указанию Плотницкого

Такое заявление сделал руководитель Общественной инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев на своей странице в социальной сети. Об этом сообщает "Диалог.UA".

Снегирев рассказал, что погибший сегодня Олег Анащенко был фигурантом дела о так называемом "госперевороте" провти "главы ЛНР" Игоря Плотницкого. Общественник напомнил, что в конце сентября прошлого года в оккупированном террористами Луганске были арестованы люди, который обвиняли в причастности к попытке "госпереворота в республике". Местные "революционеры" планировали вместо Плотницкого вернуть к власти в "ЛНР" Болотова. По словам Снегирева, Анащенко был одним из тех, кого подозревали в соучастии с организаторами "переворота".

Снегирев обратил внимание на то, что российские кураторы ликвидировали Анащенко также, как Дремова, отойдя на этот раз от своего сценария "смерть от сердечного приступа".Общественник считает, что фигура Плотницкого в качестве единого "лидера ЛНР" вполне устраивает Кремль, который всячески старается усилить его власть в "республике".

Напомним, сегодня утром во время взрыва автомобиля погиб руководитель "народной милиции ЛНР" Олег Анащенко. Боевики заявили, что теракт организовали и провели украинские спецслужбы.

Последние новости